首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 李玉
  • 咨询时间:
  • 2019-06-12 13:33:14
  • 咨询主题:
  • 乐园庄
  • 咨询内容:
  • 请问乐园庄什?#35789;?#20505;拆迁,有具体计划吗啊?如果不拆的话 我家打算装修出租,请明确回复,谢谢
  • 答复单位:
  • 怀柔区雁栖镇人民政府
  • 答?#35789;?#38388;:
  • 2019-06-13 10:21:04
  • 答复内容:
  •   您好:

      您向区长信箱反映雁栖镇乐园庄村棚户区改造问题,我单位收到后立即对该问题进行?#35828;?#26597;核实。现答复如下:

      雁栖镇乐园庄村,属于怀柔新城13街区规划范围,2017年因科学城项目落户怀柔,乐园庄村也纳入怀柔科学城规划范围。按照区政府安排目前正在由北京长城伟业公司负责编制乐园庄村棚户区改造规划,棚户区改造规划经区政府审核由市住建委批准后才可列入棚改计划。具体启动拆迁的时间还要由区政府按?#38556;?#30446;审批和前期?#20013;?#21150;理情况统一协调安排。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
大明帝国注册