首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • xuesong
  • 咨询时间:
  • 2019-08-23 15:54:09
  • 咨询主题:
  • 环境卫生问题
  • 咨询内容:
  • 南大街南关村那里,商?#32321;?#36739;多,还有些小餐馆,晚上会把大街上弄很多垃圾,很影响区里创城的影像,能不能整顿下。
  • 答复单位:
  • 龙山街道办事处
  • 答?#35789;?#38388;:
  • 2019-08-27 15:20:44
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映环境卫生问题的邮件,我单位已?#38556;ぁ?#29616;答复如下:

      我们街道高度重视您反映的问题,按照我街道工作总体安排,即将要对南关村进行环境卫生大整治,届时统一整?#25991;?#21453;映的环境卫生问题。

      ?#34892;?#24744;对我们环境卫生工作的监督与支持。

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
大明帝国注册