首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 于军三
  • 咨询时间:
  • 2019-06-11 18:01:01
  • 咨询主题:
  • 华欣湾小区的电表计量有问题
  • 咨询内容:
  • 区长好: 华欣湾小区电表,计量有问题,开发商和物业公司上次调表,可以随意调表,说一块表30元,想怎么调就怎么调。电损依据是什么?目前的电价是怎么得出来的? 2019.5.1日的电价,到底?#24471;?#38477;?
  • 答复单位:
  • 北京市怀柔区市场监督管理局
  • 答复时间:
  • 2019-06-13 10:27:30
  • 答复内容:
  •   您好:

      您向区长信箱反映(咨询)“华欣湾小区的电表计量有问题”,我单位收到后领导高度重视,并安排具体承办部门负责。现答复如下:

      我局在?#38556;?#21518;第一时间与您进行联系,多次联?#30340;?#39044;留的联系方式都处于关机状态,我局将组织执法人员依据职能进行检查核实,?#34892;?#24744;的监督!

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
大明帝国注册